В Ямальском районе пройдут общественные обсуждения

17 декабря в Ямальском районе пройдут общественные обсуждения проектной документации: - «Строительство разведочной скважины № 6 Ленинградского газоконденсатного месторождения», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС); - «План предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при строительстве разведочной скважины № 6 Ленинградского газоконденсатного месторождения», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Заказчик проектной документации: ООО «Газпром недра», ОГРН 1077763601948, ИНН 890301917760, юр. адрес, г. Москва, Новочеремушкинская улица, д. 65; генеральный директор Черепанов Всеволод Владимирович; тел. (495) 719-57-75, факс (495) 719-57-65; e-mail office@nedra.gazprom.ru).

Генеральный проектировщик:

АО «ВолгоградНИПИнефть» (ОГРН 1063459057001, ИНН 3442088247, юр. адрес, 400012, область Волгоградская, город Волгоград, улица им. Ткачева, дом 25, офис 1; генеральный директор Калинин Владимир Васильевич; тел. (8442) 55-16-85, факс (8442) 55-16-89, е-mail: info@VolgogradNIPIneft.com).

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Ямальского района ЯНАО, адрес: 629700, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Мира, 12, тел. 8 (34996) 3-03-69, E-mail: adm@yam.yanao.ru.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности:

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности:

- строительство разведочной скважины № 6 Ленинградского газоконденсатного месторождения с целью уточнения геологического строения месторождения и геологических извлекаемых запасов углеводородов;

- план предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов разрабатывается с целью определения комплекса мероприятий, направленных на минимизацию негативного воздействия на компоненты окружающей среды при возникновении аварийной ситуации.

Место намечаемой деятельности: Российская Федерация, Юго-западная часть континентального шельфа Карского моря, в административном отношении относящегося к Ямальскому району Ямало-Ненецкого автономного округа РФ.

Планируемые сроки проведения ОВОС: с 01 июля по 31 декабря 2021 года.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

Материалы ОВОС по ссылке, проектная документация по ссылке, резюме нетехнического характера по ссылке и на сайте АО «ВолгоградНИПИнефть».

Со всеми материалами можно ознакомиться с 27 ноября по 12 декабря 2021 года.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания 17 декабря 2021 года в 15 ч. в формате видео-конференц-связи. Единой ссылкой для участия на общественных слушаниях в Ямальском районе является: https://bigbluebutton.yanao.ru/b/yf6-ms9-jbb-2hr.

Форма представления замечаний и предложений:

В период общественных обсуждений, а также в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений, участники могут представить свои предложения и замечания

– в письменном виде по электронной почте yamal-mns@yam.yanao.ru (Управление по делам малочисленных народов Севера);

– в письменном виде по электронной почте viktoriauch@volgogradnipineft.com (АО «ВолгоградНИПИнефть»).

Контактные данные ответственных лиц:

со стороны АО «ВолгоградНИПИнефть»:

- Чебаненко Виктория Юрьевна, тел. (8442) 55-16-85 доб. 1818; e-mail viktoriauch@volgogradnipineft.com;

- Симонов Дмитрий Владимирович, тел. (8442) 55-16-85 доб. 1800; e-mail dmitrivs@volgogradnipineft.com;

со стороны органа местного самоуправления: Худи Константин Таюдович, тел. (34996)3-05-34.

27 ноября 2021