• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Правила дорожные – правила надёжные!

16 апреля в Центре национальных культур с. Яр-Сале прошла детская игровая программа по правилам дорожного движения. Мероприятие проводилось с целью закрепления знаний детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, сигналах светофора, видах транспортных средств и переходов, а также с целью воспитания чувства ответственности и осторожного поведение на улице.

Ведущие программы – инспектор дорожно-патрульной службы Мигалкин и его помощник Светофорик вместе с ребятами путешествовали по стране «Светофории». На пути им встречались разные препятствия и испытания, с которыми они удачно справлялись. На одной из остановок ребят встречала инспектор направления по пропаганде БДД Татьяна Лесникова. Поприветствовав участников программы, Татьяна Вячеславовна, ещё раз напомнила о важности знаний правил дорожного движения,  о необходимости неукоснительного их соблюдения и пожелала ребятам интересного путешествия.

В ходе игровой программе ребята отгадывали загадки о видах транспорта и о дорожных знаках, с большим азартом участвовали викторинах и играх «Зелёный огонёк», «Красный, жёлтый, зелёный», «Грузовики», «Весёлые пассажиры». Много нового и интересного узнали дети в ходе проводимого мероприятия. Все дружно отвечали и давали правильные ответы, одновременно получая полезные знания.

МБУК «ЦНК»

19 апреля 2016