• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Дети Ямальского района напомнили водителям об окончании учебного года и скором начале летних каникул

Несмотря на то, что по календарю уже конец весны и не за горами лето, в Ямальском районе только пригрело по-настоящему теплое весеннее солнышко и снег стал активно таять, освобождая место для игр и катания на велосипедах детям.

И уже совсем скоро прозвенят последние звонки в школах, и ребята отправятся на летние каникулы. В связи с этим 19 мая в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции Ямальского района и учащиеся Ямальской школы-интерната на улицах с. Яр-Сале проводили акцию, в ходе которой напомнили водителям транспортных средств об окончании учебного года и начале каникул.

Учащиеся просили быть осторожней при вождении автомобилями, соблюдать правила дорожного движения, быть особенно внимательным при подъезде к пешеходным переходам, а также к юным велосипедистам, которых на улицах становятся все больше. Кроме того, ребята раздавали взрослым участникам дорожного движения памятки, которые дети разработали и выполнили самостоятельно. В памятках ребятишки призывают взрослых сделать их жизнь на улицах родного поселка безопасной.

Водители в свою очередь желали ребятам хорошо отдохнуть и быть осторожными и внимательными при играх на свежем воздухе.

Госавтоинспекция Ямальского района

20 мая 2016