• Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

XIII Всероссийский конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет прием заявок на XIV конкурс Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского.

Премия учреждена в 2003 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, а с 2013 года премии присвоено имя В. И Вернадского.

Цель конкурса на соискание Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

В состав жюри конкурса входят видные государственные и научные деятели.

В 2017 году XIV конкурс Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского проводится в десяти номинациях:

• Наука для экологии
  • Глобальная экология
  • Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике
  • Энергетика будущего
  • Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция
  • Экологическое образование в интересах устойчивого развития
  • Экология города
  • Окружающая среда в зеркале масс-медиа
  • Социально – экологические инициативы
  • Детско-юношеская национальная экологическая премия

Конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Заявки направляются в Оргкомитет по электронной почте: ecoprize@vernadsky.ru. Срок подачи заявок до 31 октября 2017 года включительно. Более подробная информация о конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» содержится на сайте: http://www.vernadsky.ru

Вручение престижной награды является признанием Вашего вклада в общее дело сохранения мира для будущих поколений. Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 декабря 2017 года.

Информационный буклет

11 октября 2017