• Уважаемые салемальцы! 17 августа 2018 года с 12-30 ч. до 15-00 ч. в кабинете главы с. Салемал проведет личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора ЯНАО по адресу ул. Набережная, д. 2. Тел. для справок: (34996)23126
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

СОЗДАЙ СВОЮ МЕЧТУ: новопортовцы подключились к районному проекту

В рамках проекта-конкурса на получение Гранта Главы Ямальского района 20 января в здании Дома культуры села Новый Порт состоялась бизнес игра на тему «Создай свою мечту».

В игре по созданию народного проекта «Комплекса для отдыха и развлечения» приняли участие сотрудники предприятий и организаций поселения, молодежь и ветераны села.

Команды в течение полутора часа обсуждали проекты, которые хотели бы реализовать на территории села, и посредством подручных средств создавали макеты на ватманах.

В результате было создано 8 комплексов для отдыха и развлечения. Все без исключения макеты очень интересные, в каждом из них есть своя изюминка.

«Я рада, что в нашем селе много людей, которым небезразлично благоустройство территории Нового Порта. Большое спасибо всем участникам, неравнодушным к развитию села! Я уверена, что проведение таких игр способствует созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества!» - подчеркнула заместитель Главы Администрации Елена Котвицкая.

«Мы сейчас являемся свидетелями прекрасных проектов, направленных на завтра, на будущее, на создание всех необходимых условий для комфортного проживания жителей села Новый Порт».

Наша справка:

В настоящее время в рамках приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды» на информационном портале «Живем на Севере» (живемнасевере.рф) в платформе «Решай!» проходит голосование за приоритетные объекты благоустройства общественных территорий для дальнейшей реализации в 2019 году.

Администрация МО село Новый Порт
23 января 2018