• Уважаемые салемальцы! 17 августа 2018 года с 12-30 ч. до 15-00 ч. в кабинете главы с. Салемал проведет личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора ЯНАО по адресу ул. Набережная, д. 2. Тел. для справок: (34996)23126
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

11 февраля состоялся семинар по социальному проектированию

По инициативе Департамента внутренней политики ЯНАО 11 февраля в конференц-зале Администрации Ямальского района состоялся семинар «Социальное проектирование» для социально ориентированных некоммерческих организаций и представителей социальной сферы. Всего в мероприятии приняло участие  порядка 30 человек.

Эксперт Общественного фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»» Мария Оборина разобрала с участниками семинара основные аспекты социального проектирования, обратила внимание слушателей на основные требования при предоставлении заявок на конкурс президентских и окружных грантов.

Слушатели курсов составили собственные проекты, под руководством эксперта Марины Обориной разобрали основные аспекты реализации проекта (бюджет, результат деятельности, отчетность).

Сотрудником Общественного фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»» Мариной Обориной была дана консультацией заинтересованным слушателем по созданию и оформлению социальных проектов.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
12 февраля 2018