Всероссийская акция «Улыбка Гагарина»

12 апреля, в День космонавтики, по всей России прошла грандиозная акция «Улыбка Гагарина». В рамках этого мероприятия миллионы людей в нашей стране публикуют в социальных сетях фотографии Юрия Гагарина. В комментариях участники акции размещают информацию о современных космонавтах и достижениях России в космосе.

Не остались в стороне от всенародного движения и волонтеры объединения «Молодежный ритм». В Ямальской школе-интернате им. Василия Давыдова нашлось много желающих сфотографироваться с изображением первого человека, покорившего космические просторы.

Учителя и учащиеся школы с интересом узнавали о достижениях современной российской космонавтики и делали снимки с фотографией Юрия Гагарина, дублируя его знаменитую улыбку. Фотографировались поодиночке, группами и целыми классами, с удовольствием даря улыбки всем окружающим. В акции приняли участие более 250 человек.

Радует, что подрастающее поколение знает и чтит славные традиции Родины, эпохи ее становления и процветания, помнит о великом подвиге простого советского человека с потрясающей улыбкой.

16 апреля 2018