• Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

Итоги 19 конкурса субсидий из окружного бюджета социально ориентированным НКО

12 апреля в Салехарде подвели итоги 19 конкурса субсидий из окружного бюджета социально ориентированным НКО. По итогам рейтингового голосования гранты получит 21 организация. Общий грантовый фонд составил 9 млн. рублей, максимальный размер субсидии - 500 тыс. рублей.

Всего в конкурсе участвовал 51 проект, однако к конкурсу были допущены 48 проектов. Уже традиционно больше всего проектов представили Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, из Шурышкарского района не поступило ни одной заявки.

Из девяти приоритетных направлений наибольшей популярностью пользовались проекты в области здорового образа жизни, патриотического воспитания, спорта, социальной защиты, этнотуризма, защите животных. Члены конкурсной комиссии отмечают значительное улучшение качества проектов, их яркость и востребованность ямальцами. Максимальные оценки набрал проект лабытнангской организации «Дари добро» по оказанию ранней комплексной помощи и социализации детей с особенностями развития, уже известный в регионе проект благотворительного фонда «Ямине» для детей-инвалидов «Мир без границ» и проект ноябрьской организации «Солнечный круг» по реабилитации детей и взрослых с синдромом Дауна.

Ямальский район в числе победителей с проектом "Центр национальных видов спорта "Мэбетако"" (Ямальское районное общественное движение КМНС "Ямал").

sever-press.ru
16 апреля 2018