• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

Вечер метаморфозов «От бумаги к «Цифре»

В минувшую субботу, 19 мая 2018 года в районном Ямальском музее прошла акция «Ночь музеев», в которой архивный отдел принял участие с представлением презентации-лекции на тематическую тему вечера метаморфозов под названием «От бумаги к «Цифре».

Удивительно, но процесс преобразования может быть не только в природе, но и в архивной деятельности. Как известно, 2018 год – стал знаменательным для всех российских архивистов. Государственной архивной службе России исполняется 100 лет! Конечно 100-летний юбилей государственной архивной службы России – это условная дата. История отечественных архивов уходит вглубь веков.

Сотрудники архивного отдела рассказали об интересных фактах из истории становления архивного дела в России и Ямальском районе. Главным ключом выступления стала тема одного из перспективного направления деятельности архивных учреждений с точки зрения новых технологий - оцифровка документов архивного фонда для создания их электронных копий. Гости смогли увидеть процесс оцифровки архивных документов на видео-слайде и послушать о перспективах данного направления.

Такой опыт сотрудничества Ямальского архива с районным музеем стал полезным для обеих сторон и в дальнейшем совместные работы будут проводится чаще, что бы поделиться с ямальцами уникальной историей района и людей, которые внесли огромный вклад в его развитее.

30 мая 2018