• 25 февраля с 17 до 18 ч. в администрации Ямальского района личный прием граждан проведет Гусева Светлана Леонидовна, директор департамента экономики ЯНАО. Запись на прием ведется в кабинете № 15 (с. Яр-Сале, ул. Мира, д. 12). Телефон для справок 3-03-69
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

12 июня на центральной площади Яр-Сале состоялось празднование Дня России

12 июня на центральной площади Яр-Сале состоялось празднование Дня России.

Насыщенная концертная и развлекательная программа была подготовлена для ярсалинцев и гостей праздника.

Потрясающий и зажигательный флешбом «Дружба народов» удивил своей яркостью. Участники в национальных костюмах представили все многообразие и уникальность нашей страны.

Каждому нашлось дело по душе, и стар и млад смог отдохнуть и насладиться праздником.

В этот день работало множество игровых интерактивных площадок, среди которых мастер-класс «Сумочка в отпуск», соревнования на роликах и гироскутерах «Виртуозная Россия», фотосессия «Образы России», мастер-класс по изготовлению символов России, армрестлинг, японский волейбол, бард-встреча «Три аккорда».  Впервые в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения состоялся велозаезд «Накрути энергию».

Воздушные шары, сладкая вата, карусель, сладкая выпечка, горячие шашлыки придали празднику настоящий вкус.

Организаторы праздника (управление культуры и молодежной политики, управление по развитию физкультуры и спорта, Ямальская централизованная клубная система, управление муниципального заказа и торговли, Ямальский районный музей, молодежный центр «Импульс») постарались на славу, хорошее настроение и заряд позитива получили северяне на праздновании Дня России.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
13 июня 2018