• Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники, категорически запрещено!!!
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

12 июня на центральной площади Яр-Сале состоялось празднование Дня России

12 июня на центральной площади Яр-Сале состоялось празднование Дня России.

Насыщенная концертная и развлекательная программа была подготовлена для ярсалинцев и гостей праздника.

Потрясающий и зажигательный флешбом «Дружба народов» удивил своей яркостью. Участники в национальных костюмах представили все многообразие и уникальность нашей страны.

Каждому нашлось дело по душе, и стар и млад смог отдохнуть и насладиться праздником.

В этот день работало множество игровых интерактивных площадок, среди которых мастер-класс «Сумочка в отпуск», соревнования на роликах и гироскутерах «Виртуозная Россия», фотосессия «Образы России», мастер-класс по изготовлению символов России, армрестлинг, японский волейбол, бард-встреча «Три аккорда».  Впервые в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения состоялся велозаезд «Накрути энергию».

Воздушные шары, сладкая вата, карусель, сладкая выпечка, горячие шашлыки придали празднику настоящий вкус.

Организаторы праздника (управление культуры и молодежной политики, управление по развитию физкультуры и спорта, Ямальская централизованная клубная система, управление муниципального заказа и торговли, Ямальский районный музей, молодежный центр «Импульс») постарались на славу, хорошее настроение и заряд позитива получили северяне на праздновании Дня России.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
13 июня 2018