• Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники, категорически запрещено!!!
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

В Салехарде появилось чудо-окно для предпринимателей

В Салехарде начал работать первый на Ямале центр оказания услуг «Мой бизнес». В дальнейшем центры откроют в Новом Уренгое и Ноябрьске.  Предполагается, что он поможет избавить от бумажной волокиты и сэкономить время начинающим и работающим бизнесменам, желающим открыть дело.

«Мы делаем ставку на улучшение качества и комфорта при обслуживании бизнеса. Рассчитываем, что центр поможет привлечь больше начинающих предпринимателей и повысить престиж этой деятельности», - отметила директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева.

Она разъяснила, что по стандартной модели предпринимателю необходимо было подать заявление в МФЦ или в налоговую службу. Там это заявку рассматривали. После с этим результатом и пакетом документов гражданин обращался в банк, где открывал расчетный счет. Кроме того, он должен был пройти еще несколько инстанций - пенсионный фонд и другие внебюджетные фонды, чтобы обозначить себя как субъекта хозяйственной деятельности. Также необходимо было подать данные в статорганы, чтобы обозначить, какими видами деятельности он будет заниматься, изготовить печать при необходимости и так далее. В последующем в процессе своей деятельности предпринимателю необходимо постоянно взаимодействовать с банком и Федеральной налоговой службой.

«Эта стандартная модель также существует, но центр «Мой бизнес» позволяет весь этот комплекс вопросов решить на одной площадке. Таким образом, предприниматель будет не последовательно, а параллельно получать необходимые услуги. Кроме того, в центре можно будет получить консультацию по всем интересующим вопросам», - сказала руководитель ведомства.

Отметим, узнать необходимую информацию об открытии и ведении бизнеса индивидуальные предприниматели могут на сайте https://invest.yanao.ru/или позвонив по бесплатному телефону 8-800-2000-115. В Салехарде центр оказания услуг «Мой бизнес» работает в отделении Сбербанка по улице Республики, 41.

Источник: sever-press.ru
11 июля 2018