• Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

Благоустраивать и создавать комфорт для жителей: у руководства района и поселений жаркий сезон в разгаре

Отдыхать – некогда, объём намеченных работ – большой, их качественное исполнение – главный приоритет. Так можно охарактеризовать наказы местным главам от руководителя Ямальского района Андрея Кугаевского.

10 июля он с рабочей группой совершил рабочую поездку в посёлки Новый Порт, Мыс Каменный и Сеяху. В ходе облёта на местах был дан ряд поручений по проблемным вопросам: ремонту объектов и жилья, сносу ветхого и аварийного жилья, укреплению береговых участков, уборке поселений и их благоустройству.

Глава высоко оценил работу, которую проводит компания «Газпромнефть-Ямал» по рекультивации территорий поселений Новый Порт и Мыс Каменный. Ликвидируя историческое наследие ещё советской эпохи, компания использует тяжёлую технику и современные мусоросжигательные установки. Это позволило в короткие сроки освободить от хлама и ржавого металлолома большие территории.

Отметим, что в рамках поездки главы поселений побывали в гостях друг у друга, смогли поделиться наработанным опытом, воочию оценить объёмы проделанной работы. Благо сейчас её как никогда много – в районе реализуется ряд проектов по благоустройству поселений – «Комфортная среда» и «Генеральная уборка».

Уже 11 июля на Совете глав состоялось обсуждение вопросов, посвящённых этим проектам. Как отметил Андрей Кугаевский, работа каждого руководителя поселения сегодня должна быть подчинена главным целям – созданию комфортных условий жизни для жителей и реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах на период до 2024 года».

На встрече обсуждались ремонты дорог и жилья, облагораживание дворовых территорий, приобретение элементов благоустройства, снос бесхозных построек, организация экологических субботников, уборка береговых линий, подготовка дизайн-проектов в рамках проекта «Создай свою мечту», работа детей и студентов в рамках общего благоустройства поселений.

Руководители сверили планы, выработали стратегию по достижению необходимых результатов – работа по улучшению качества жизни ямальцев продолжается.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
11 июля 2018