В Ямальском районе высадили более 20 тысяч цветов

Озеленение поселений Ямальского района – актуальная тема в летний период, этому уделяется большое внимание органами власти. Каждый год обновляются улицы, появляются новые места отдыха, парки, клумбы и газоны, и сегодня делается всё необходимое, чтобы сделать их зелёными и уютными.

Отметим, что в прошлом году были высажены тысячи саженцев многолетних цветов, деревьев и кустарников, что благотворно сказалось на облике северных посёлков.

В этом году акция «Ночь цветов» в районном центре стартовала на две недели позже обычного – сказалось позднее наступление лета. 15 тысяч бархатцев высадили в Яр-Сале добровольцы, которые с удовольствием окапывали кусты на центральной площади, у храма и спортивного комплекса «Арктика».

• «Самое важное, что люди пришли сами, сделали всё качественно и быстро. Я всех поблагодарил, - отметил глава с. Яр-Сале Александр Дьячков. – И второй, немаловажный момент – это экономическая выгода. Стоимость высадки одного цветка – 5,5 рублей. А у нас их 15 тысяч. Вот и считайте, какая экономия вышла за час работы».

Не менее масштабная работа была проведена на прошлой неделе в Салемале и Панаевске. Салемальцы высадили 5 тысяч саженцев – бархатцы, петунии и анютины глазки. Ещё полторы тысячи цветов украсили Панаевск.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
17 июля 2018