В Новом Порту продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

Администрация села Новый Порт и управляющая компания ООО «Энергия» регулярно проводят встречи с жителями многоквартирных домов. Такие встречи никогда не проходят даром, потому что выполняют одно из главных условий проекта - непосредственная вовлеченность в работу жильцов многоквартирных домов. Вот и жители дома № 22 по улице Вануйто Папули, вооружившись орудиями труда, вышли на воплощение своих пожеланий по благоустройству своего двора. Старший по подъезду Худи Владимир Васильевич говорит, что для жильцов такие перемены — долгожданные и приятные.

«Работы еще много, а мы уже видим, как двор меняется, преображается. Установлена детская игровая площадка. Мы сами высадили кусты смородины, уже наши дети собирают урожай. Но вот забор, который огораживает эти кусты стал старым и ненадежным. На прошлой встрече мы озвучили свою проблему, и вот Администрация села предоставила нам красивую современную изгородь. И мы мужчины подъезда этот забор установили. В планах огородить детскую площадку забором. Возможно, мы еще во дворе обустроим место под парковку машин, - делится планами старший по подъезду. Территория, как видите, у нас небольшая, а вот неравнодушных людей — много. Большую помощь в благоустройстве двора оказывают жильцы Худи Владимир Васильевич, Худи Петр Хокалевич, Худи Владимир Санович, семья Кухта и Римлянских. Уверен, что все вместе мы сделаем наш двор уютным».

Превратить свой двор в уютный уголок желают и другие новопортовцы, и многие из них уже обращаются за помощью в Администрацию села Новый Порт.

Пресс-служба Администрации с. Новый Порт
03 августа 2018