• Уважаемые салемальцы! 17 августа 2018 года с 12-30 ч. до 15-00 ч. в кабинете главы с. Салемал проведет личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора ЯНАО по адресу ул. Набережная, д. 2. Тел. для справок: (34996)23126
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

11 августа - День физкультурника

Уважаемые жители Ямальского района!

Поздравляю вас с днем физкультурника!

Это праздник всех, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой, любит спорт.

Ямальская земля богата замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту и передавшими эту любовь детям и внукам. Многие целыми семьями увлекаются спортом, являются приверженцами занятий физической культурой и здорового образа жизни.

У нас развивается массовый спорт, который становится по-настоящему доступными для всех жителей сельских поселений. Спортсмены Ямальского района доказывают свое мастерство на соревнованиях разного уровня, обладают спортивными разрядами, званиями кандидатов и мастеров спорта. Спортивные успехи наших земляков еще не раз прославят нашу ямальскую землю!

Физическая культура и спорт являются составляющими в воспитании, повышении физической и нравственной культуры молодежи. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее здоровье нации.

От всей души желаю физкультурникам и спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, болельщикам и всем, кому небезразличен спорт крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

Глава муниципального образования

Ямальский район                                                                                                 А.Н. Кугаевский

10 августа 2018