• Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники, категорически запрещено!!!
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

11 августа - День физкультурника

Уважаемые жители Ямальского района!

Поздравляю вас с днем физкультурника!

Это праздник всех, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой, любит спорт.

Ямальская земля богата замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту и передавшими эту любовь детям и внукам. Многие целыми семьями увлекаются спортом, являются приверженцами занятий физической культурой и здорового образа жизни.

У нас развивается массовый спорт, который становится по-настоящему доступными для всех жителей сельских поселений. Спортсмены Ямальского района доказывают свое мастерство на соревнованиях разного уровня, обладают спортивными разрядами, званиями кандидатов и мастеров спорта. Спортивные успехи наших земляков еще не раз прославят нашу ямальскую землю!

Физическая культура и спорт являются составляющими в воспитании, повышении физической и нравственной культуры молодежи. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее здоровье нации.

От всей души желаю физкультурникам и спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, болельщикам и всем, кому небезразличен спорт крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

Глава муниципального образования

Ямальский район                                                                                                 А.Н. Кугаевский

10 августа 2018