• Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники, категорически запрещено!!!
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

Дмитрий Артюхов поздравил земляков с Днём физкультурника

Глава Ямала отметил, что ежегодно физкультурное движение в стране и в округе набирает популярность, спортивная инфраструктура становится доступнее, а люди разных возрастов имеют хорошие возможности для занятий физической культурой и спортом.

«Ямал – стратегический регион Отечества на арктических рубежах, здесь реализуются масштабные проекты, открывающие новые возможности развития государства, упрочения его экономических интересов в геополитическом пространстве. И люди, которые воплощают в жизнь эти проекты, должны быть здоровыми. Поэтому мы максимально серьёзно относимся к обеспечению условий для занятий спортом и физкультурой, к популяризации здорового образа жизни и укреплению здоровья каждого северянина. Радует, что больше трети населения округа регулярно занимаются физкультурой и спортом, в муниципальных образованиях эффективно проводятся мероприятия по реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО», – сказал Дмитрий Артюхов в поздравлении и призвал ямальцев быть активными, заниматься спортом, беречь своё здоровье и здоровье своих близких.

В ЯНАО регулярно занимаются физической культурой и спортом более 220 тысяч человек. Это превышает 43% от всего населения арктического региона. В округе работает 1 169 спортивных объектов.

В городах и селах традиционно в День физкультурника будут организованы разнообразные физкультурные и спортивные мероприятия, которых всего запланировано более 90. Предполагается, что их участниками станут более 3 300 ямальских любителей активного и здорового образа жизни.

Так, в Салехарде центром праздника станет спортивная площадка на улице Обская. Здесь пройдут показательные выступления спортсменов по воркауту, паркуру, роликовому спорту. Запланированы соревнования по настольным играм, шахматам, стритболу, дартсу, сквошу, мини-футболу. Все желающие смогут попытаться выполнить нормы ГТО. Кроме того, по улицам окружной столицы пробегут полумарафон в 21 км.

пресс-служба Губернатора ЯНАО
10 августа 2018