• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

Дмитрий Артюхов поздравил земляков с Днём физкультурника

Глава Ямала отметил, что ежегодно физкультурное движение в стране и в округе набирает популярность, спортивная инфраструктура становится доступнее, а люди разных возрастов имеют хорошие возможности для занятий физической культурой и спортом.

«Ямал – стратегический регион Отечества на арктических рубежах, здесь реализуются масштабные проекты, открывающие новые возможности развития государства, упрочения его экономических интересов в геополитическом пространстве. И люди, которые воплощают в жизнь эти проекты, должны быть здоровыми. Поэтому мы максимально серьёзно относимся к обеспечению условий для занятий спортом и физкультурой, к популяризации здорового образа жизни и укреплению здоровья каждого северянина. Радует, что больше трети населения округа регулярно занимаются физкультурой и спортом, в муниципальных образованиях эффективно проводятся мероприятия по реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО», – сказал Дмитрий Артюхов в поздравлении и призвал ямальцев быть активными, заниматься спортом, беречь своё здоровье и здоровье своих близких.

В ЯНАО регулярно занимаются физической культурой и спортом более 220 тысяч человек. Это превышает 43% от всего населения арктического региона. В округе работает 1 169 спортивных объектов.

В городах и селах традиционно в День физкультурника будут организованы разнообразные физкультурные и спортивные мероприятия, которых всего запланировано более 90. Предполагается, что их участниками станут более 3 300 ямальских любителей активного и здорового образа жизни.

Так, в Салехарде центром праздника станет спортивная площадка на улице Обская. Здесь пройдут показательные выступления спортсменов по воркауту, паркуру, роликовому спорту. Запланированы соревнования по настольным играм, шахматам, стритболу, дартсу, сквошу, мини-футболу. Все желающие смогут попытаться выполнить нормы ГТО. Кроме того, по улицам окружной столицы пробегут полумарафон в 21 км.

пресс-служба Губернатора ЯНАО
10 августа 2018