• Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • Уважаемые сеяхинцы, 15 ноября с 15 до 18.30 часов в кабинете главы села проведёт личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора по адресу: с. Сеяха, ул. Бамовская, д.16. Тел. для справок: 25666
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

В Яр-Сале прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника и Дню строителя

12 августа в селе Яр-Сале был праздничный день. Хотя погода с самого утра выдалась достаточно прохладной, тем не менее ко второй половине дня на Площади Победы начали собираться люди разных возрастов. Здесь в 16 часов началось торжественное мероприятие, посвященное профессиональным праздникам — Дню строителя и Дню физкультурника.

Началось торжество с выступления воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Лидер», где ребята на роликах, гироскутерах, самокатах и велосипедах рассекали центральную площадь, другие демонстрировали движения с элементами игры в футбол и волейбол, национальным видам спорта.

На официальном открытии праздника к жителям и гостям села Яр-Сале обратился Глава Ямальского района Андрей Кугаевский, который поздравил спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта, строителей и ветеранов строительной отрасли с праздником, отметил значимость физкультуры и спорта в воспитание молодого поколения, поблагодарил строителей за вклад в благоустройство населенных пунктов Ямальского района. В рамках празднования чествовали строителей со стажем, Глава территории вручил лучшим работникам строительной отрасли Благодарственные письма.

В свою очередь Глава муниципального образования Ярсалинское Александр Дьячков поздравил преподавателей физкультуры, профессионалов ветеранов и любителей спорта с Днем физкультурника и вручил лучшим из них Благодарственные письма.

Программа праздника, посвященного Дню строителя и Дню физкультурника, была очень разнообразна. Для детей и взрослых работали спортивная фотозона и детский городок, проводились акции «Меняем сигарету на конфету» и «Проверь свое здоровье», различные спортивно-массовые мероприятия.

Все желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по стритболу, силовых многоборьях по армлифтингу и пауэрлифтингу, отжимании, гиревому спорту, скакалке, перетягивании палки, «Веселых эстафетах», соревнованиях по дартсу для детей и взрослых, проверить свои знания о спорте в захватывающей викторине. В каждом виде спортивных состязаний были победители, которые получили ценные подарки. Новшеством этого года стало проведение первого ярсалинского чемпионата по метанию яиц «Заполярный яйцеброс».

Весь день вниманию собравшихся, была представлена концертная программа творческих коллективов и солистов Центра национальных культур села Яр-Сале.

Необычности и интриги придал празднику старт всероссийской акции «Хороводы России», где своим участием Ямальский район официально представил Ямало-Ненецкий автономный округ.

13 августа 2018