• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Реализация проекта «Комфортная городская среда» в Ямальском районе идет полным ходом

Начало второй декады августа ознаменовано продолжением реализации проекта «Комфортная городская среда» на территории Ямальского района.

Вчера в Яр-Сале Центре национальных культур состоялось публичное обсуждение заключительного этапа реализации проекта «Комфортная городская среда». Проектировщики архитектурной мастерской «Горплан» из города Екатеринбурга представили окончательный вариант редакции «Комплексного дизайн-проекта общественных территории села Яр-Сале».

На это раз представленный общественности проект доработан с учетом предложений, замечаний и пожеланий, высказанных жителям районного центра в конце июня этого года.

На сегодняшний день схема размещения объектов благоустройства в селе Яр-сале выглядит так:

- детская площадка в квартале «Полярный»,

- набережная «Ярсалинский сор»,

- набережная Н.Д. Кугаевского

- парковая зона Федорова 16 А,

- парковая зона Советская 35,

- въездная стела, парковая зона «Город мастеров»

- парковая зона «Пекарское озеро»,

- парковая зона Мира 24, сквер Мира 15,

Дизайн-проектировщики показали каждый объект с визуализацией фактического состояния территории с существующей инфраструктурой и возможными вариантами реализации идеи благоустройства.

Теперь дело осталось за малым – воплотить все эти идеи в жизнь и тогда районный центр Яр-Сале получит благоустроенные места с неповторимым северным колоритом.

14 августа 2018