• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Комфортная среда: главы поселений Ямальского района презентовали обновлённые проекты благоустройства

Необычным проектам, направленным на благоустройство и создание комфортных условий для ямальцев – быть и активно воплощаться в жизнь! На минувшей неделе состоялся ряд встреч глав поселений с жителями сёл Яр-Сале, Панаевска, Салемала, Нового Порта, Мыса Каменного и Сеяхи. Руководители рассказали о тех изменениях, которые произошли в дизайн-проектах за минувшее лето благодаря работе архитектурных мастерских.

Напомним, все замечания и предложения, поступившие в ходе прошедших ранее слушаний от жителей были учтены, проекты были комплексно доработаны.

К примеру, как рассказал глава с. Яр-Сале Александр Дьячков, в 2019 году начнётся создание озеленённой зоны отдыха с кафе в форме перевёрнутой лодки, стоянкой, скульптурной композицией в виде полярных медведей и небольшим скейтпарком по улице Советская, д. 35. Средства в окружном бюджете на это уже заложены.

Наша справка:

• На сегодняшний день приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»: Живем по-ямальски» наращивает свой темп. Поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха в Ямальском районе началось с этого года.
  • Напомним, ранее в рамках проекта «Комфортная городская среда» инициативные жители Ямальского района подготовили ряд проектов благоустройства, после чего всеобщим голосованием определились проекты-победители.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
03 сентября 2018