• 19 апреля в Салехарде пройдут обсуждения на тему: «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) за 2018 год. Справки по номеру (34996) 3-02-62
  • С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Александр Моор: Финансирование программы по переселению ямальцев в Тюмень увеличится

Для переселения жителей Ямала в Тюмень по программе «Сотрудничество» полным ходом идет строительство микрорайонов. Об этом избранный губернатор Тюменской области Александр Моор сказал на своей первой пресс-конференцию в качестве главы региона.

«Необходимо, чтобы люди приобретали готовое жилье. Могу с уверенностью сказать, что финансирование программы по переселению ямальцев в Тюмень увеличится. Что касается микрорайона Ямальский-2 - там есть вопросы, связанные с недостаточно развитой инфраструктурой. Но мы их решаем: открыли школу, скоро появятся детский сад, поликлиника», - пояснил Александр Моор.

Избранный губернатор надеется, что доверие жителей Ямала тюменским властям сохранится, и отметил, что настрой у северян в целом позитивный, - сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Напомним, 13 сентября по решению Облизбиркома Александр Моор зарегистрирован в качестве избранного губернатора Тюменской области.

Источник: sever-press.ru
14 сентября 2018