• Уважаемые жители села Сеяха! С 24 по 28 января в администрации села специалист отдела ЗАГС проведет прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния. Справки по телефону: 3-05-60
  • Уважаемые салемальцы! 17 января с 14 до 17 часов в кабинете главы села проведёт личный приём граждан Лидия Патьевна Вэлло, представитель Губернатора ЯНАО в Ямальском районе. Адрес: с. Салемал, ул. Набережная, д.2, телефон для справок: 2-31-26
  • Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники, категорически запрещено!!!
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

Проведен конкурс "Архивное дело"

Архивным отделом (муниципальным архивом) управления делами был проведен конкурс "Архивное дело" среди специалистов, ответственных за ведение архива в организациях, предприятиях и учреждениях Ямальского района в заочной форме виде тестирования и выполнения практических заданий на знание законодательства, теоретических знаний и практических навыков в архивной деятельности. Главными задачами были выявление пробелов в знании законодательства об архивном деле у специалистов и стимулирование специалистов к дальнейшему совершенствованию в работе и повышение их квалификации. Всего приняло участие в конкурсе 21 специалист. В результате подсчета набранных баллов и подведения итогов были выявлены 3 победителя конкурса, которым были вручены сертификаты: 1 место заняла специалист по кадрам Администрации МО село Салемал Королькова Надежда Михайловна - 85 баллов; 2 место заняла Дубникова Евгения Борисовна, юрисконсульт Ямальского районного общественного движения КМНС "Ямал" - 83 балла и 3 место заняла Черенева Татьяна Анатольевна , главный специалист отдела документационного обеспечения управления делами Администрации МО Ямальский район - 81 балл. Всем участникам были направлены благодарности.

Хотим еще раз выразить свою благодарность за активное участие в конкурсе и надеемся на дальнейшее укрепление существующих отношений и рост показателей, достигнутых в ходе совместной деятельности.

02 октября 2018