• 19 апреля в Салехарде пройдут обсуждения на тему: «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) за 2018 год. Справки по номеру (34996) 3-02-62
  • С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Призывная кампания в Ямальском районе

В Ямальском районе продолжается медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву осенью-зимой 2018 года. В период с 15 по 19 октября оно пройдет в селе Сеяха, с 29 октября по 2 ноября в поселке Новый Порт, и с 12 по 16 ноября в Мыс Каменный. Ранее медкомиссию прошли призывники сел Яр-Сале, Салемал и Панаевск. В дальнейшем медицинская комиссия будет проводиться в центральной районной больнице до самого окончания призывной кампании.

Наряд на призыв в этом году для военного комиссариата Ямальского района остался на уровне прошлого года и составляет около 50 человек.

Отправки призывников начнутся уже 9 ноября. В первых командах на сборный пункт автономного округа отправятся призывники, годные к военной службе и изъявивших желание служить в элитных подразделениях Вооруженных Сил и национальной гвардии.

Перед этим, начиная с первого ноября, пройдут заседания призывной комиссии Ямальского района, на которых будут приняты решения в отношении каждого призывника либо о призыве, либо о представлении отсрочки или об освобождении от призыва на военную службу.

Для призывников из с. Яр-Сале 2 ноября в здании Центра национальных культур будет проведен традиционное мероприятие «День призывника», где будущих защитников Отечества поздравят со значимым событием, скажут напутственные слова родные и ветераны. Родители призывников смогут задать вопросы по призыву, по прохождению военной службы председателю призывной комиссии Ямальского района, военному комиссару Ямальского района.

В период призыва граждан на военную службу в 2018 году в военной прокуратуре Тюменского гарнизона и военном комиссариате Ямало-Ненецкого автономного округа осуществляется работа консультационного центра и телефона «горячей линии».

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам разъяснения законодательства, связанного с прохождением военной службы, как путем личного обращения, так и по телефону, подать жалобу на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления.

За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться:

по телефону военной прокуратуры в г. Тюмень: 8(3452)64-75-88 (ул. Полевая, д.1, корп.2);

в военный комиссариат Ямало-Ненецкого автономного округа: 8(34922)2-51-82, 2-51-56 (г. Салехард, ул. З. Космодемьянской, д.49);

в военный комиссариат Ямальского района 8(34996)3-03-45,3-01-61 (с. Яр-Сале, ул. Федорова, д. 11).

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА
10 октября 2018