• Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники, категорически запрещено!!!
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

"Топ редких профессий". В Яр-Сале проведи классный час для девятиклассников

"Топ редких профессий"

Под таким названием 10 октября состоялся классный час у девятиклассников, который был организован ведущими инспекторами центра занятости населения Ямальского района Екатериной Гричуха, Саидой Разяповой и завучем Ямальской школы-интернат им. В. Давыдова Екатериной Кокотеевой в рамках мероприятия "ПрофСamp".

Мероприятие прошло в школьной библиотеке в форме диспута. 18-ти школьникам выпускного класса было предложено самим вспомнить интересные и необычные профессии о которых они знают или слышали, а потом рассказать о том, как они понимают их предназначение. Выпускникам было предложено в игровой форме ознакомится с перечнем необычных профессий таких как "Гринкипер", "Кавист", "Титестер", "Стрингер", "Осериватель" и со многими другими не менее занимательными профессиями. Наиболее интересной и вызвавшей положительные эмоции у ребят была профессия "Подниматель пингвинов".

В процессе диспута ребята выясняли плюсы и минусы необычных профессий. В завершении классного часа пришли к выводу, что какая бы профессия не была, каждая требует прохождения специального обучения, а самое главное - каждому выпускнику нужно постараться не ошибиться в выборе будущей профессии.

Центр занятости населения Ямальского района
11 октября 2018