• 25 февраля с 17 до 18 ч. в администрации Ямальского района личный прием граждан проведет Гусева Светлана Леонидовна, директор департамента экономики ЯНАО. Запись на прием ведется в кабинете № 15 (с. Яр-Сале, ул. Мира, д. 12). Телефон для справок 3-03-69
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

"Топ редких профессий". В Яр-Сале проведи классный час для девятиклассников

"Топ редких профессий"

Под таким названием 10 октября состоялся классный час у девятиклассников, который был организован ведущими инспекторами центра занятости населения Ямальского района Екатериной Гричуха, Саидой Разяповой и завучем Ямальской школы-интернат им. В. Давыдова Екатериной Кокотеевой в рамках мероприятия "ПрофСamp".

Мероприятие прошло в школьной библиотеке в форме диспута. 18-ти школьникам выпускного класса было предложено самим вспомнить интересные и необычные профессии о которых они знают или слышали, а потом рассказать о том, как они понимают их предназначение. Выпускникам было предложено в игровой форме ознакомится с перечнем необычных профессий таких как "Гринкипер", "Кавист", "Титестер", "Стрингер", "Осериватель" и со многими другими не менее занимательными профессиями. Наиболее интересной и вызвавшей положительные эмоции у ребят была профессия "Подниматель пингвинов".

В процессе диспута ребята выясняли плюсы и минусы необычных профессий. В завершении классного часа пришли к выводу, что какая бы профессия не была, каждая требует прохождения специального обучения, а самое главное - каждому выпускнику нужно постараться не ошибиться в выборе будущей профессии.

Центр занятости населения Ямальского района
11 октября 2018