• 19 апреля в Салехарде пройдут обсуждения на тему: «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) за 2018 год. Справки по номеру (34996) 3-02-62
  • С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Карьера начинается со стажировки

Стажировка — это производственная (трудовая) деятельность стажеров на специально созданных или имеющихся у работодателя рабочих местах по полученным ими в учебных заведениях профессиям (специальностям).

Для молодых специалистов, выпускников учреждений ВПО и СПО эта программа является отличным подспорьем в будущем трудоустройстве.

Выпускник после окончания профессионального учебного заведения имеет возможность через центр занятости устроиться на стажировку на предприятие по своей специальности.

В 2018 году через районный центр занятости населения 2 молодых выпускника использовали возможность пройти стажировку у работодателей Ямальского района.

Одним из них выступило МОП «Ярсалинское» приняв на стажировку на должность делопроизводителя выпускницу ГБПОУ «Ямальский многопрофильный колледж» Викторию В. Работодатель на деле проверил уровень подготовки, умений и компетенцию молодого специалиста и решил после окончания стажировки о продлении трудовых отношений с работниками на постоянной основе.

С 1 октября 2018 года еще один выпускник ГБПОУ «Ямальский многопрофильный колледж» по специальности «Право и организация социального обеспечения» трудоустроен на стажировку к ИП Вануйто Е.С. на должность юрисконсульта. Работодатель длительное время подыскивал для своего производства работника умственного труда, кем и стал молодой специалист Филипп Е. Теперь у выпускника появилась возможность приобрести опыт, показать свои умения и навыки и остаться на данной должности на постоянной основе.

Центр занятости со своей стороны помогает работодателям частично компенсировать расходы на выплату заработной платы стажистам в рамках заключённых договоров. Молодые выпускники, проходя стажировку, получают первый практический опыт работы по специальности, имеют возможность оценить свое соответствие выбранной профессии. Кроме того, большинство успешно пройденных стажировок заканчивается предложением продолжить работу в организации, что является большой удачей для молодого специалиста.

Ямальский Центр занятости
17 октября 2018