• 19 апреля в Салехарде пройдут обсуждения на тему: «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) за 2018 год. Справки по номеру (34996) 3-02-62
  • С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Первыми выпускниками Школы приемных родителей стали девять человек

С 24 мая по 9 октября 2018 года на базе Ямальской школы-интерната проходил обучающий курс по программе «Школа приемных родителей». Курс проходил для граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, проживающие на территории муниципального образования Ямальский район. Это первая учебная группа, которую сопровождал Центр помощи семьи и детям.

Обучение проводилось по очной и заочной формам. Программа обучающего курса состоит из трех блоков: юридического, психолого-педагогического и медицинского. За время обучения слушатели узнали о существующих формах семейного жизнеустройства, о возможных реакциях ребенка на смену обстановки и новую жизнь, о том, как помочь ребенку и себе в процессе адаптации, о возможных сложностях, с которыми можно столкнуться, о возрастных и медицинских особенностях развития детей. Кроме лекций специалисты Центра активно применяют и другие формы работы: тренинги, моделирование ситуаций, игры, индивидуальные консультации, диагностики.

Первыми выпускниками Школы приемных родителей стали девять кандидатов в замещающие родители. По окончании курса все они успешно прошли аттестационные тесты, после чего им были выданы свидетельства о прохождении подготовки.

На сегодняшний момент Центр готов приступить к обучению вновь сформированной группы кандидатов, желающих принять на воспитание в свои семьи ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Центр помощи семье и детям
18 октября 2018