• Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • Уважаемые сеяхинцы, 15 ноября с 15 до 18.30 часов в кабинете главы села проведёт личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора по адресу: с. Сеяха, ул. Бамовская, д.16. Тел. для справок: 25666
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

Первыми выпускниками Школы приемных родителей стали девять человек

С 24 мая по 9 октября 2018 года на базе Ямальской школы-интерната проходил обучающий курс по программе «Школа приемных родителей». Курс проходил для граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, проживающие на территории муниципального образования Ямальский район. Это первая учебная группа, которую сопровождал Центр помощи семьи и детям.

Обучение проводилось по очной и заочной формам. Программа обучающего курса состоит из трех блоков: юридического, психолого-педагогического и медицинского. За время обучения слушатели узнали о существующих формах семейного жизнеустройства, о возможных реакциях ребенка на смену обстановки и новую жизнь, о том, как помочь ребенку и себе в процессе адаптации, о возможных сложностях, с которыми можно столкнуться, о возрастных и медицинских особенностях развития детей. Кроме лекций специалисты Центра активно применяют и другие формы работы: тренинги, моделирование ситуаций, игры, индивидуальные консультации, диагностики.

Первыми выпускниками Школы приемных родителей стали девять кандидатов в замещающие родители. По окончании курса все они успешно прошли аттестационные тесты, после чего им были выданы свидетельства о прохождении подготовки.

На сегодняшний момент Центр готов приступить к обучению вновь сформированной группы кандидатов, желающих принять на воспитание в свои семьи ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Центр помощи семье и детям
18 октября 2018