Андрей Кугаевский рассказал парламентариям о развитии Ямальского района

Глава Ямальского района сегодня, 25 октября, представил депутатам окружного парламента отчёт о социально-экономическом развитии самой северной территории Ямала.

Руководитель рассказал законодателям о работе, проводимой в последние годы. Кроме положительных тенденций в демографии, переселении из ветхого жилья, создании необходимой социальной и производственной инфраструктуры было отмечено, что сегодня необходимы благоприятные условия для малого бизнеса и самозанятых ямальцев. Работа в этом направлении активно ведётся, отметил Андрей Кугаевский.

Особого внимания заслуживает реализация проектов благоустройства поселений, благодаря общероссийскому проекту «Комфортная городская среда» в каждом поселении Ямальского района совместно с жителями подготовлены дизайн-проекты зон благоустройства общественных территорий.

• «Разрабатывая стратегию социально-экономического развития, мы сформировали для себя главную цель – это повышение уровня жизни граждан нашего района, создание комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека», - отметил он.

Напомним, также сегодня в повестке дня — поправки в региональные законы о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также в сфере законодательства о выборах и референдумах.

Помимо этого, в рамках контрольной функции законодательного органа депутаты заслушают информацию о ходе выполнения мероприятий государственной программы автономного округа «Энергоэффективность и развитие энергетики, обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения на 2014 — 2022 годы».

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
25 октября 2018