• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Мыскаменские школьники учились экономить энергию благодаря программированию

С 24 по 25 октября Мыскаменская школа вновь встречала гостей представителей ООО «Газпромнефть-Ямал» и преподавателя Тюменского индустриального университета Александра Постолатий. С учениками было проведено множество интересных, познавательных и развивающих мероприятий.

К примеру, для младших школьников проведены «Урок Энергосбережения» и мастер-класс «Как собрать светофор». Команды учились работать с микросхемами, и у всех получилось с первого раза – заморгали сразу шесть светофоров. Участникам кружка «Робототехника» и ученикам ГАЗПРОМ-группы было предложено собрать и запрограммировать счётчик электрической энергии на экономию энергии, с чем они также успешно справились.

Отличным завершением стало подведение итогов конкурса рисунка «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ», который проходил с 5 по 19 октября. В актовом зале школы на награждение собрались более 70 участников, победителей и участников ожидали дипломы и памятные призы. В возрастной категории 7 – 10 лет первое место занял Артём Куприянский, второе – Дарья Гамова и третье место присудили Варваре Калошкиной. Денис Сафонов, Дмитрий Худи и Алина Гимаева стали победителями в возрастной категории 11-15 лет.

Администрация, педагогический и ученический коллективы школы выражают благодарность представителям ООО «Газпромнефть-Ямал» и преподавателю Тюменского индустриального университета Александру Постолатий за проведение таких интересных тематических мероприятий и конкурса рисунка для учащихся школы.

Пресс-центр Мыскаменской школы
29 октября 2018