Каникулярная осенняя инженерно-техническая школа по робототехнике «РобоЯмал»

29 октября в Ямальской школе-интернате начала работу каникулярная инженерно-техническая школа «РобоЯмал».

Основная цель мероприятия: научить ребят пользоваться технологиями 3D- моделирования, программирования.

В течение недели дети будут учиться моделировать, а потом при помощи полученных знаний, создадут и представят проекты. Кроме проектной деятельности ребят ожидают игры, мастер-классы, научные лекции, открытые уроки, инженерные соревнования.

Каждому участнику при регистрации выдали зачетную книжку, в которую будут вноситься все достижения ребят.

На физическом шоу участники должны были придумать, как не разбить яйцо, сбросив его с 2-х метровой высоты. Дети с увлечением придумывали разные способы выполнения поставленной задачи, однако не всем это удалось.

Далее ребята посетили учебные занятия «Программирование Arduino», «3Д-моделирование», инженерный курс «3Д-печать, лазерная резка».

30 сентября состоялось официальное открытие инженерно-технической школы «РобоЯмал».

Необычные каникулы продолжаются.

События каждого дня публикуются в школьной газете, размещаются в группе https://vk.com/fablabyamal

Ямальская школа-интернат
01 ноября 2018