• Уважаемые жители села Сеяха! С 24 по 28 января в администрации села специалист отдела ЗАГС проведет прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния. Справки по телефону: 3-05-60
  • Уважаемые салемальцы! 17 января с 14 до 17 часов в кабинете главы села проведёт личный приём граждан Лидия Патьевна Вэлло, представитель Губернатора ЯНАО в Ямальском районе. Адрес: с. Салемал, ул. Набережная, д.2, телефон для справок: 2-31-26
  • Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники, категорически запрещено!!!
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

Андрей Кугаевский с рабочим визитом посетил самый северный поселок Ямальского района

26-27 ноября Глава Ямальского района и специалисты Администрации работали в селе Сеяха. Основная цель рабочего визита – решение вопросов, связанных с ликвидацией МОП «Ямальское». Глава района обсудил с руководством предприятия реализацию дальнейших шагов по трудоустройству работников. Всем сотрудникам предприятия будет выплачена денежная компенсация в соответствии с трудовым законодательством, а также, после индивидуального собеседования, с учетом компетенций и личных пожеланий, каждый из  работников будет трудоустроен в предприятия в другие предприятия и организации.

Следующий пунктом рабочей программы стала встреча с предпринимателями Сеяхи, где обсуждался вопрос развития малого и среднего бизнеса. Главной целью встречи было определение механизма взаимодействия администрации района, сельского поселения и бизнеса для максимального удовлетворения потребности населения в различных услугах.

В данный момент для этого на портале «Живем на Севере» проводится опрос населения, в ходе которого жители могут указать на сферы услуг, которые, как им кажется, необходимо развивать. Начальник управления муниципального заказа и торговли Яков Скворцов представил предпринимателям предварительные результаты голосования. На первом месте оказались услуги для детей, на втором месте бытовые услуги, на третьем месте развлекательные услуги. Полученная информация даст предпринимателям возможность развития бизнеса с учетом удовлетворения потребностей населения.

Также, в ходе рабочего визита Глава района провел осмотр ремонта образовательных учреждений и строящегося дома по улице Бамовская, 9. К образовательным учреждениям сегодня предъявляются серьёзные требования в плане внедрения новых технологий. Дети должны развиваться всесторонне в хороших условиях. В связи с этим руководители обсудили предстоящий ремонт здания начальной школы и строительство нового современного здания, которое будет отвечать всем требованиям.

27 ноября в здании «Сеяхинской больницы» прошла встреча с представителями сферы здравоохранения, участие в которой приняла главный врач «Ярсалинской центральной районной больницы» Падерина Т. Е.

Татьяна Падерина сообщила о том, что происходит переоснащение учреждения и укрепление материально-технической базы, в данный момент закупается мобильный универсальный комплект рентгеновского оборудования, а также в данный момент медицинское учреждение переживает процесс информатизации. Таким образом планируется, что документооборот, медицинские карты пациентов, а также листки нетрудоспособности приобретут электронный вид. Кроме этого, главный врач акцентировала внимание на необходимости реализации национальных проектов в сфере здравоохранения. Качественная оценка реализации таких проектов будет выражена в продолжительности жизни населения Ямальского района.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
28 ноября 2018