День правовой грамотности. Права и обязанности есть у каждого человека

29 ноября в Ямальской школе-интернат имени Василия Давыдова был проведён «День правовой грамотности» для школьников 9-11 классов.

Мероприятие организовано в целях воспитания учащихся образовательных организаций в духе уважения к закону, пропаганды законопослушного образа жизни, формирования правовой культуры.

Перед старшеклассниками выступали сотрудники правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних. Были освещены темы: «Уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность несовершеннолетних», «Молодёжный экстремизм», «Виды наказаний несовершеннолетних», «Права и обязанности несовершеннолетних детей», «Куда обращаться, если нужна помощь. Детский телефон доверия», а также были рассказаны условия для поступления на службу в УФСИН и правила приёма в образовательные организации системы ФСИН России.

Департамент образования Администрации МО Ямальский район
30 ноября 2018