• 19 апреля в Салехарде пройдут обсуждения на тему: «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) за 2018 год. Справки по номеру (34996) 3-02-62
  • С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

В панаевской тундре прошла традиционная встреча с оленеводами

4 декабря специалисты районной администрации посетили факторию Хадыта, где встретились с оленеводами МОП «Панаевское» и оленеводами-частниками.

Специалисты обсудили с оленеводами вопрос создания нового формата ведения оленеводства, переход на индивидуальное предпринимательство, крестьянско-фермерские хозяйства, общества с ограниченной ответственностью.

Мобильная медицинская группа провела медосмотр тундровиков, после которого присутствующим выдали аптечки, а детям – сладкие подарки.

На встрече также присутствовали начальник Ямальского отдела Салехардского центра ветеринарии Василий Беглов, главный врач Яр-Салинской районной больницы Татьяна Падерина, директор Панаевской школы-интерната Елена Дубникова, директор МОП «Панаевское» Александр Кузюков, индивидуальный предприниматель Евгения Вануйто и другие.

Руководители и специалисты провели личный приём граждан по интересующим их вопросам, среди которых основными были вопросы предоставление жилья, оказания материальной помощи и проведения ветеринарных мероприятий.

Татьяна Падерина рассказала о значимости и необходимости вакцинации коренного населения против сибирской язвы.

Василий Беглов вручил благодарность за многолетний добросовестный труд Геннадию Сэротэтто, исполняющему обязанности главного ветеринарного врача МОП «Панаевское», Елена Дубникова поблагодарила родителей, чьи дети обучаются в Панаевской школе-интернат, за успешную учёбу и воспитание детей.

После официальной части встречи с концертной программой перед тундровиками выступили артисты Центра национальных культур и детской музыкальной школы.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
05 декабря 2018