Благоустройство, переход на цифровое телевидение и результаты призывной кампании: в Ямальском районе состоялся итоговый Совет Глав

Руководители шести муниципальных образований района представили свои презентации по планам реализации мероприятий проекта на 2019 год.

Напомним, что приоритетный федеральный проект «Комфортная городская среда» предусматривает благоустройство парков и скверов, городских зон отдыха, а также дворовых территорий, реализация которого началась с 2017 года и продолжится в 2019-2022 годах.

С докладом об итогах организации призыва граждан на военную службу за 2018 год выступил военный комиссар Ямальского района Рустам Искандаров, отметив положительные результаты и недостатки в работе, а также приоритетные задачи на 2019 год.

Начальник департамента финансов Ирина Конорева подвела итоги проведенного мониторинга муниципальных образований сельских поселений по исполнению бюджетных правоотношений.

Начальник управления информационной политики Михаил Осипов проинформировал присутствующих о полном переходе на цифровое наземное эфирное телевидение и отключении аналогового вещания федеральных телеканалов с 15 апреля 2019 года в Ямало-Ненецком автономном округе.

Преимущества цифрового телевидения - это высокое качество изображения и 20 бесплатных федеральных каналов, это Первый канал, Россия, Матч-ТВ, НТВ, Петербург — 5 канал, Россия-Культура, Россия, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ. В аналоговом вещании остаются ОГТРК «Ямал-Регион» и ИА «ЯТВ» на телеканале «ЧЕ»»

С января 2019 года во всех населённых пунктах Ямальского района малообеспеченные категории населения получат бесплатное оборудование для приема цифрового телевидения.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
27 декабря 2018