• Уважаемые жители села Сеяха! С 24 по 28 января в администрации села специалист отдела ЗАГС проведет прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния. Справки по телефону: 3-05-60
  • Уважаемые салемальцы! 17 января с 14 до 17 часов в кабинете главы села проведёт личный приём граждан Лидия Патьевна Вэлло, представитель Губернатора ЯНАО в Ямальском районе. Адрес: с. Салемал, ул. Набережная, д.2, телефон для справок: 2-31-26
  • Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники, категорически запрещено!!!
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

Готов ли Ямальский район к грядущим заморозкам?

На Ямал наступают крещенские морозы и сильные ветры. А это значит, что надо быть готовым к любым неожиданностям. Распоряжением главы Андрея Кугаевского на территории района задействован режим повышенной готовности.

А это значит, что службы ГО и ЧС, ЖКХ, «Ямалкоммунэнерго» и управляющая компания работают в особом режиме повышенной готовности. Проведена тотальная проверка всех систем, специалисты обеспечивают безопасную и бесперебойную эксплуатацию систем тепло-, водо-, электроснабжения, внутридомового коммунального оборудования, и готовы решать любые возникающие проблемы.

Об этом говорили сегодня на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при главе Ямальского района.

Ещё одним важным вопросом стало обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования (все мы помним печальные события, произошедшие в Магнитогорске 31 декабря прошлого года). В Ямальском районе из общего количества жилого фонда в 16% квартир используются газовые плиты.

Руководитель территории пообщался с представителями газонаполнительной станции и главами всех поселений. Выяснилось, что не все администрации ведут учёт абонентов, без проверки остались многие владельцы газовых плит.

Андрей Кугаевский распорядился представителям газонаполнительной станции совместно с пожарными провести полную ревизию внутридомового газового оборудования в жилищном фонде всех поселений. Задача местных глав – обеспечить всю необходимую помощь в рейдах.

Пресс-служба Администрации Ямальского района
10 января 2019