• Уважаемые жители села Сеяха! С 24 по 28 января в администрации села специалист отдела ЗАГС проведет прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния. Справки по телефону: 3-05-60
  • Уважаемые салемальцы! 17 января с 14 до 17 часов в кабинете главы села проведёт личный приём граждан Лидия Патьевна Вэлло, представитель Губернатора ЯНАО в Ямальском районе. Адрес: с. Салемал, ул. Набережная, д.2, телефон для справок: 2-31-26
  • Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники, категорически запрещено!!!
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

Сформирован состав Молодёжного совета при главе района

27 декабря 2018 года в районной администрации состоялся заключительный этап конкурса по отбору кандидатов в состав Молодёжного совета при Главе муниципального образования Ямальский район. На участие в конкурсе было подано 24 заявки от молодых людей с активной жизненной позицией, готовых участвовать в общественной жизни района. Каждый кандидат рассказал о себе, о своих идеях и проектах.

По итогам конкурса комиссией было отобрано 9 человек, в том числе в состав Молодёжного совета были включены члены Молодёжного правительства и Молодёжного парламента ЯНАО:

Зизганов Иван Иванович (Яр-Сале)

Вануйто Олег Анатольевич (Яр-Сале)

Салиндер Ксения Хатькоевна (Яр-Сале)

Окотэтто Валерия Александровна (Яр-Сале)

Хороля Василий Юрьевич (Яр-Сале)

Сэротэтто Артур Полькивич (Яр-Сале)

Плотникова Наталья Леонидовна (Панаевск)

Шилов Сергей Анатольевич (Новый Порт)

Тибичи Лидия Михайловна (Яр-Сале)

Уелданова Елена Иделевна (Сеяха)

Также два кандидата — Иванов Дмитрий Геннадьевич (Мыс Каменный) и Флиенко Сергей Владимирович (Салемал) — были включены в резерв Совета. Они смогут принимать участие в заседаниях на правах основных членов совета без права совещательного голоса.

Уже в текущем квартале состоится первое заседание Совета, на котором будет избран заместитель председателя и утверждён регламент работы Молодёжного совета на год.

Протокол № 1, Протокол № 2

Управление культуры и молодёжной политики
11 января 2019