• 19 апреля в Салехарде пройдут обсуждения на тему: «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) за 2018 год. Справки по номеру (34996) 3-02-62
  • С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Андрей Кугаевский: новая улица свяжет дороги Яр-Сале воедино

В год благоустройства в Ямальском районе продолжается курс на создание комфортных условий для жителей всех поселений. На встрече с сотрудниками управления строительства и архитектуры глава Ямальского района сверил планы по развитию дорожных коммуникаций районного центра.

В частности, было отмечено, что ведется проектирование дорожной сети микрорайонов Полярный-1 и Полярный-2. В этом году в Полярном-1 будет производиться замена дорожного полотна на бетонные плиты. Для решения проблемы с периодическим затоплением квартала будет установлена система водоотводных лотков. По такой же схеме будут созданы условия для жителей Полярный-2 в последующие годы.

Но и это ещё не всё – эти микрорайоны будут соединены новой дорогой с улицей Мира. Названная Молодёжной, новая улица разгрузит существенный трафик центральных дорог, обеспечит высокой пропускной способностью жителей 25 земельных участков, отданных под индивидуальное строительство.

На первом этапе в 2018 году была отсыпана песчано-гравийная основа, построены магистральные сети электроснабжения. За два строительных сезона планируется обустроить тепло- и водоснабжение, водоотведение, благоустроить территорию, проложить тротуары и покрыть железобетонными плитами полотно дороги. Планируется, что Молодёжная улица заживёт новой жизнью к декабрю 2020 года.

Пресс-служба Администрации Ямальского района
17 января 2019