• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

В ОМВД России по Ямальскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

Глава территории Андрей Кугаевский принял участие в расширенном оперативном совещании отделения МВД России по Ямальскому району. Поприветствовав участников встречи, глава рассказал об основных итогах ушедшего 2018 года, поблагодарил сотрудников полиции за неустанный каждодневный труд, сопряжённый с риском и трудностями.

Также ответил на вопросы, рассказав, что в этом году откроется Центр национальных культур, ведётся проектирование отделения больницы на 70 койкомест. Кроме того, активно идёт строительство нового здания школы со спортзалом и актовым залом на 500 мест, ввод в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2020 года.

Под руководством подполковника полиции Александра Васильева правоохранители подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год. Было отмечено, что принятые организационно-практические меры способствовали укреплению общественного порядка и безопасности, достижению значимых результатов по ряду направлений служебной деятельности.

Оперативная обстановка на территории района характеризуется сокращением преступлений, так за год их количество снизилось на 12,7% (снижение на 42 преступления) и составило 288 преступлений, при прогнозируемом их росте.

Снизилось количество преступлений, относящихся к особо тяжким и тяжким составам на 14,5% (снижение с 62 до 53 фактов), так и преступлений средней и небольшой тяжести (снижение на 10,2% и 20,7% соответственно).

Структура преступности значительных изменений не претерпела, по-прежнему основную массу составляют преступные посягательства против собственности (54,2%; 156)

Раскрываемость таких видов преступлений, как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования, угоны составляет 100%.

Проведение дней профилактики оказало положительное влияние на оперативную обстановку в населенных пунктах района и позволило добиться снижения уровня преступности на улицах и в других общественных местах на 14,7% и составляет 58 преступлений, количество преступлений, совершенных на улицах снизилось на 28% и составляет 36 преступлений.

Большое внимание уделялось профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, в результате принятых мер количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 70% и составляет 3 преступления (прошлый год – 10).

На 43,2% возросло количество выявленных грубых нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказа от медицинского освидетельствования.

Было отмечено, что личный состав отделения готов выполнять поставленные перед ним задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

На совещании присутствовали прокурор Ямальского района Михаил Митяев, исполняющий обязанности руководителя следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу Геннадий Бек, члены Общественного совета, а так же личный состав ОМВД России по Ямальскому району.

Пресс-служба Администрации Ямальского района при содействии ГРЛС ОМВД России по Ямальскому району
17 января 2019