В Новопортовском детском саду отпраздновали День снеговика

18 января в Новопортовском детском саду «Теремок» прошел праздник Всемирный день снеговика. В этот день старшая и подготовительная группы вместе с педагогами провели ряд увлекательных мероприятий по ознакомлению с образом снеговика.

Преподаватель изодеятельности Елена Четверикова рассказала об истории появления снеговика. Дошколята посмотрели презентацию и узнали, что согласно преданиям снеговик – это хранитель зимы и символ зимних каникул у детворы. Оказывается, когда придумывали дату, старались, чтобы она не перекликалась с каким-нибудь другим праздником, а цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой.

После просмотра воспитанники объединились в небольшие группы по желанию, кто-то рисовал снеговиков, а кто-то делал их с помощью ватных дисков. Не остались в стороне и родители – дома вместе с детьми они смастерили снеговиков из различного материала.

Выставка получилась замечательная! И больше всех ей были рады дети. Увидев среди множества экспонатов своего снеговика – единственного и лучшего, на их взгляд, не могли сдержать восторг.

Новопортовский детский сад «Теремок»
22 января 2019