Ярсалинским школьникам рассказали о работе в морской инженерной компании

Вчера, 30 января, морская инженерная компания ООО «Фертоинг» провела для ярсалинских старшеклассников профориентационную встречу.

Компания выполняет большой объём работ в области комплексных морских изысканий как в России, так и в других странах мира. Представители компании рассказали подробнее о разнообразии видов выполняемых работ: инженерно-геологические, гидрографические, водолазные работы, экологический мониторинг, дистанционное зондирование Земли и многое другое.

Сфера деятельности компании постоянно развивается, увеличиваются объёмы работ, поэтому стоит необходимость в подготовке специалистов, которые после окончания учебных заведений смогут работать в данной отрасли.

Сотрудники компании представили школьникам информацию об учебных заведениях, в которых можно получить профильное образование, и рассказали об условиях трудоустройства в свою компанию.

Старшеклассники задавали интересующие их вопросы, а некоторые лично побеседовали с представителями ООО «Фертоинг».

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
31 января 2019