Объявлен старт приёма заявок в волонтёрский корпус фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» 2019

С 4 по 9 июня 2019 года в Ставрополе состоится III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который соберёт молодых лидеров 22 стран мира. Фестиваль объединит на своей площадке 7 популярных молодежных направлений: молодые лидеры и журналисты, «Универвидение», красота, спорт, медиа, образование и искусство. Участников мероприятия на протяжении всех дней ждёт увлекательная культурная и образовательная программа.

Стать частью грандиозного события можно не только в статусе участника или эксперта, но и волонтера фестиваля. Граждане Российской Федерации от 18 до 30 лет могут подать заявку и оказаться в числе волонтёров Студенческой весны стран БРИКС и ШОС. Всего будет отобрано 300 волонтеров, 250 из которых проживают в Ставрополе, 50-иногородние (проезд до места проведения фестиваля не оплачивается).

Набор волонтёров осуществляется по 16 направлениям:

«Пресс-центр»;

«Экскурсионное бюро»;

«Служба по работе с участниками»;

«Медицинская служба»;

«Транспортная служба»;

«Служба организации проживания»;

«Служба организации питания»;

«Служба по работе с российскими официальными гостями»;

«Служба по работе с иностранными официальными гостями»;

«Центральный штаб»;

«Служба материально-технического обеспечения»;

«Служба по работе на спортивных площадках»;

«Штаб переводчиков»;

«Служба по работе с партнерами»;

«Служба обеспечения безопасности»;

«Служба по организации альтернативных площадок».

Подать заявку можно на сайте Российского Союза Молодежи. Для этого необходимо пройти регистрацию в системе «Клуб РСМ», после чего откликнуться на заявку и ответить на ряд важных вопросов, при необходимости, предоставить портфолио или выполнить творческое задание. Итоговым шагом станет Skype-собеседование и этап обучения.

Приём заявок завершится 23 февраля 2019 года в 23:59 по мск.

Если в процессе подачи заявки, либо на ином этапе регистрации возникли сложности, связаться с организаторами и получить необходимую помощь можно по электронной почте: volunteer@studvesna.org

Росмолодёжь
07 февраля 2019