• 25 февраля с 17 до 18 ч. в администрации Ямальского района личный прием граждан проведет Гусева Светлана Леонидовна, директор департамента экономики ЯНАО. Запись на прием ведется в кабинете № 15 (с. Яр-Сале, ул. Мира, д. 12). Телефон для справок 3-03-69
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

Ямальский район Online: новые цифровые технологии легко освоить в любом возрасте!

Первая часть проекта-«Школа компьютерной грамотности» для старшего населения состоялась уже в прошедшую субботу в Салемале, организаторами выступили управление информационной политики и департамент по труду и социальной защите населения. 27 жителей села доказали, что развиваться, получать новые знания и осваивать современные интернет-технологии можно в любом возрасте. Организаторы приготовили для участников «Школы» множество интересной и полезной информации-что такое интернет и какие у него есть возможности, рассказали об основных терминах, используемых в Интернете, научили искать информацию в сети и создавать электронную почту, объяснили,как получать всю актуальную и нужную информацию, используя официальный сайт района и сайт информационного агентства «ЯТВ», научили создавать собственные странички в социальных сетях.

Самая популярная тема у частников проекта-обучение работе с порталом госуслуг. Организаторы отмечают, что участники остались очень довольны и готовы получать ещё больше полезной для жизни информации.Стоит отметить,что этот проект будет иметь своё продолжение-организаторы готовы научить, как пользоваться порталом «Живем на Севере», покупать билеты на теплоход и самолёт, пользоваться приложением «Сбербанк Онлайн» и рассказать о безопасности в сети.

Жители Салемала стали первыми участниками большого проекта, в ближайшее время организаторы планируют посетить остальные поселения района и поделиться с ямальцами полезными и нужными знаниями.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
10 февраля 2019