Волонтёры-медики провели профилактические обследования жителей Яр-Сале

С 8 по 11 февраля в стране проходит Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню больного. Ее организатором выступает Всероссийское движение «Волонтеры-медики».

Добровольцы сферы здравоохранения Ямальского района приняли активное участие в акции, они помогли медперсоналу районной больницы провести обследование больных на дому и рассказали пациентам об основных факторах риска и мерах профилактики различных заболеваний.

Наша справка.  Всемирный день больного — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются больные люди по всей планете. Этот день — своеобразное социальное мероприятие, которое проводится по всему миру ежегодно 11 февраля. Основная цель Всемирного дня больного — привлечение внимания всех людей нашей планеты к страданиям всех тех, кто стал жертвой того или иного заболевания.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
11 февраля 2019