• 25 февраля с 17 до 18 ч. в администрации Ямальского района личный прием граждан проведет Гусева Светлана Леонидовна, директор департамента экономики ЯНАО. Запись на прием ведется в кабинете № 15 (с. Яр-Сале, ул. Мира, д. 12). Телефон для справок 3-03-69
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

Волонтёры-медики провели профилактические обследования жителей Яр-Сале

С 8 по 11 февраля в стране проходит Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню больного. Ее организатором выступает Всероссийское движение «Волонтеры-медики».

Добровольцы сферы здравоохранения Ямальского района приняли активное участие в акции, они помогли медперсоналу районной больницы провести обследование больных на дому и рассказали пациентам об основных факторах риска и мерах профилактики различных заболеваний.

Наша справка.  Всемирный день больного — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются больные люди по всей планете. Этот день — своеобразное социальное мероприятие, которое проводится по всему миру ежегодно 11 февраля. Основная цель Всемирного дня больного — привлечение внимания всех людей нашей планеты к страданиям всех тех, кто стал жертвой того или иного заболевания.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
11 февраля 2019