• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

С февраля повышен размер ежемесячной денежной выплаты

С 1 февраля 2019 года на 4,3% проиндексирована ежемесячная денежная выплата. В настоящее время территориальные органы ПФР Ямало-Ненецкого автономного округа выплачивают ее более 21 тыс. федеральным льготникам.

На 4,3% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Напомним: федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Так, с 1 февраля 2019 года стоимость набора социальных услуг составит 1121 руб. 42 коп.в месяц, в том числе:

– обеспечение необходимыми медикаментами – 863 руб. 75 коп.;

– предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133 руб. 62 коп.;

– бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124 руб. 05 коп.

Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.

Напоминаем, у получателей ежемесячной денежной выплаты есть возможность до 1 октября текущего года скорректировать свое решение в части получения или отказа от получения дополнительного лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения или проезда к месту лечения и обратно в 2020 году.

Для этого гражданам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства с соответствующим заявлением.

Справки по тел. 31044

Отдел ПФР в Ямальском районе