Стартовал прием заявок на участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»

Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает малые предприятия и предприятия-экспортеры округа принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также - пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:

• «Лучшее малое предприятие»:
  • - в сфере промышленного производства;
  • - в сфере строительства;
  • - в сфере производства потребительской продукции;
  • - в сфере услуг;
  • - в агропромышленном комплексе;
  • - в сфере инновационной деятельности.
  • «Лучшее предприятие-экспортер»:
  • - в сфере промышленного производства;
  • - в сфере производства потребительской продукции;
  • - в сфере услуг;
  • - в сфере международного инновационного сотрудничества.
  • «Лучшее семейное предприятие» (среди малых предприятий).
  • Устанавливаются следующие специальные номинации федерального этапа конкурса:
  • - «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;
  • - «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;
  • - «Успешный старт»;
  • - «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»;
  • - «Лучшая банковская программа для МСП»;
  • - «Устремлённые в будущее»;
  • - «Семейный старт».

Участвовать в конкурсе «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры.

Заявки на участие в региональном и отраслевом этапе конкурса подаются до 15 марта 2019 года. Победители регионального этапа участвуют в федеральном этапе конкурса, с подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

В случае Вашей заинтересованности в участии просим обращаться в отдел по развитию предпринимательства ТПП ЯНАО по телефону 83492299001 (доб.155), e-mail business03@tpp89.org. Контактное лицо – Шудегова Елизавета Владимировна.

14 февраля 2019