• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

Сведения о недвижимости можно запросить на сайте Росреестра

Электронные сервисы официального сайта Росреестра (rosreestr.ru) набирают популярность, С их помощью каждый желающий может оперативно получить информацию об объектах недвижимости, воспользоваться услугами Росреестра в режиме онлайн круглосуточно и в комфортной обстановке, отследить, на какой стадии обработки находится запрос. Так за 2018 год электронными сервисами Росреестра воспользовались 90 % заявителей, пожелавших получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости.

Для получения сведений на официальном сайте Росреестра нужно последовательно пройти по вкладкам: «Электронные услуги и сервисы», «Государственные услуги», а затем выбрать нужный вид запроса — «Получение сведений ЕГРН». После совершенных действий, пошагово заполнить все предлагаемые поля, указав информацию об объекте недвижимости и заявителе, а также выбрать удобный способ получения информации: в виде бумажного документа или на электронном носителе. Отметим, документ, полученный в электронном виде, заверен электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и выписка на бумажном носителе, при этом стоит он значительно дешевле.

Кадастровая палата напоминает, что по вопросам работы электронных сервисов официального сайта Росреестра можно обратиться по телефону: 8 800 100-34-34.

27 февраля 2019