• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

С Днём защитника Отечества!

Уважаемые жители Ямальского района, дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас со славным праздником – Днём защитника Отечества!

Наша страна всегда была сильна воинскими традициями, мужеством и стойкостью российского солдата, единством армии и народа. Любовь к родной земле и готовность встать на ее защиту были и остаются объединяющими ценностями для всех граждан нашей огромной страны.

Сменяются поколения, мир вокруг нас становится другим, но неизменным остаётся почтение к 23 февраля в каждой российской семье. Отвага, доблесть и мужество наших отцов и дедов в жесточайших сражениях за свободу и независимость Родины – неотъемлемая часть нашего исторического наследия, пример истинного патриотизма, верности воинской присяге и долгу.

Ямальцы всегда с честью служили родной стране. В мирное время жители нашего района не раз рисковали жизнью за пределами страны, участвуя в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Южной Осетии и в других горячих точках, где демонстрировали героизм и отвагу.

Сегодня многие наши земляки, продолжая лучшие традиции, охраняют мир и покой сограждан. И в этом – залог безопасности страны, успешного развития всего нашего общества.

Дорогие земляки! В этот праздничный день желаю вам здоровья, счастья вашим близким и родным, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее!

Глава муниципального образования  Ямальский район

А.Н. Кугаевский