• Выезд на зимники запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Знатоков родного языка приглашают к участию в конкурсе

Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера приглашает всех желающих, владеющих языками народов ненцы, ханты, селькупы, коми и проживающих на Ямале, поучаствовать в конкурсе «Мы говорим на родном языке».

Что нужно для того, чтобы стать участниками конкурса?
1. С 21 февраля по 14 апреля 2019 года успеть прислать свой видеоролик на языках народов ненцы, ханты, селькупы, коми на адрес электронной почты: rodnye.yazyki@yandex.ru

Темы видеороликов:

— «Родной язык — мое вдохновение»;

— «Моя родословная»;

— «История моего села (деревни, улицы)»;

— «Что такое доброта?»;

— «Забытые традиции и ремесла»;

— «За что люблю свой край?»

— «Дороги, которые мы выбираем»;

— «В здоровом теле — здоровый дух»;

— «Удивительное — рядом»;

— «Что значит дружба?».

2. С 15 по 28 апреля 2019 года проголосовать за наиболее понравившийся видеоролик на сайте ОГТРК «Ямал-Регион» yamal-region.tv.

Видеоролики, набравшие максимальное количество голосов становятся победителями и получают приз от организаторов конкурса.

Подробнее с порядком и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте dkmns.yanao.ru

Департамент по делам КМНС
27 февраля 2019