• С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале не введен в эксплуатацию! Выезд на зимник запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Новую систему обращения с ТКО обсудили в Ямальском районе

11 марта в Центре национальных культур села Яр-Сале прошел Круглый стол по вопросу перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в муниципальном образовании Ямальский район. Около 30 участников, среди которых представители всех поселений района и общественники обсудили широкий круг тем.

К примеру, на встрече говорили о границах ответственности между муниципальной властью, региональным оператором по обращению с отходами и управляющими компаниями. Также обозначили основные аспекты территориальной схемы обращения с отходами и деятельности регионального оператора на территории Ямальского района до 2025 года. В частности, речь шла о строительстве объектов по обращению с отходами и переходе на раздельный сбор мусора.

Помимо прочего были озвучены полномочия по содержанию и ликвидации существующих несанкционированных свалок в сельских поселениях Ямальского района в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами.

ИА "ЯТВ"
12 марта 2019