• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

Новую систему обращения с ТКО обсудили в Ямальском районе

11 марта в Центре национальных культур села Яр-Сале прошел Круглый стол по вопросу перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в муниципальном образовании Ямальский район. Около 30 участников, среди которых представители всех поселений района и общественники обсудили широкий круг тем.

К примеру, на встрече говорили о границах ответственности между муниципальной властью, региональным оператором по обращению с отходами и управляющими компаниями. Также обозначили основные аспекты территориальной схемы обращения с отходами и деятельности регионального оператора на территории Ямальского района до 2025 года. В частности, речь шла о строительстве объектов по обращению с отходами и переходе на раздельный сбор мусора.

Помимо прочего были озвучены полномочия по содержанию и ликвидации существующих несанкционированных свалок в сельских поселениях Ямальского района в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами.

ИА "ЯТВ"
12 марта 2019