• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

В Яр-Сале прошёл традиционный Совет глав

Сегодня в Яр-Сале состоялось расширенное заседание Совета глав муниципальных образований сельских поселений района с участием главы района, его заместителей и руководителей структурных подразделений.

Открыл заседание Андрей Кугаевский, поздравив Максима Карелина со вступлением в должность главы муниципального образования село Салемал.

Далее главы сельских поселений рассказали о реализации проектов «Комфортной среды» и Года благоустройства, проведении экологических и противопаводковых мероприятий в своих муниципалитетах. Глава района отметил, что всем этим мероприятиям необходимо уделять особое внимание и регулярно контролировать ход строительства объектов благоустройства.

О новом механизме трудоустройства подростков и студентов в летнее время рассказал заместитель начальника управления культуры и молодёжной политики Дмитрий Ощепков. В текущем году планируется трудоустроить порядка 270 несовершеннолетних, которые будут выполнять работы по благоустройству территорий сельских поселений.

Ирина Икизли, начальник управления культуры и молодёжной политики, ознакомила глав с планируемыми в Ямальском районе юбилейными мероприятиями — 75-летием Победы в ВОВ и 90-летием Ямальского района.

Пресс-служба Администрации Ямальского района
12 марта 2019