• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

В Ямальском районе спасатели эвакуировали двоих заблудившихся человек

В Ямальском районе искали, а потом эвакуировали нуждающихся в помощи людей. Сообщение о том, что двое человек выехали на снегоходе из села Яр-Сале в Ныду и заблудились, поступило спасателям накануне. В ходе поисковых работ пострадавшие обнаружены и эвакуированы в село Ныда.

Еще одно поисковое мероприятие состоялось буквально минувшей ночью. В районе села Панаевск в помощи нуждался мужчина. Подробности нам сообщил начальник поисково-спасательной группы в Ямальском районе Денис Розборский.

• «Отправили наиболее подготовленный экипаж - тех, кто хорошо знает местность. Ребята выехали на ПСР, пострадавший был обнаружен в 1 час 15 минут и доставлен в село Панаевск. В медицинской помощи он не нуждался», - рассказал Денис Розборский, начальник поисково-спасательной группы Ямальского района ГКУ «Ямалспас».

Всего за прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории округа проведено 18 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них 5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 7 человек.

ГТРК «Ямал»
13 марта 2019