Состоялось заседание Градостроительного совета под председательством главы района Андрея Кугаевского

В заседании приняли участие главы сельских поселений, представители отраслевых органов районной администрации и руководители строительных организаций.

• «Развивая наши населенные пункты необходимо стимулировать ту застройку, которая бы отвечала всем требованиям для удовлетворения населения. Развитие жилищного строительства, социальной и транспортной инфраструктуры и развитие общественных пространств – важные сферы деятельности» - с таких слов начал заседание Андрей Николаевич.

Далее Аслан Абидоков, начальник управления строительства и архитектуры обозначил главные задачи и представил план работы на 2019 год.

В своем выступлении Аслан Хусинович обратился к представителям подрядных строительных организаций и вновь напомнил о процедуре согласования архитектурно-градостроительного облика будущих объектов. Нередки случаи, когда уже построенный объект внешне отличается от объекта, согласованного на этапе проектирования. Такие ситуации совершенно недопустимы и противоречат стремлению районной администрации создать благоприятную и комфортную среду в Ямальском районе.

В завершение работы совета обсудили строительство социально-значимых объектов и жилья в Ямальском районе, а также рассмотрели архитектурно-строительные предложения.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
13 марта 2019